Konvolut Knöpfe und 2 Abzeichen,
12 vergoldete Knöpfe mit der Nr 18 in arabischen Zahlen, 8 vergoldete Artillerieknöpfe, 6 vergoldete Knöpfe mit ung. Königskrone, 1 mittlerer Knopf mit ung. Krone, 3 kl. Knöpfe mit ung. Königskrone, 8 silberfarbene Knöpfe mit ung. Königskrone, 11 vergoldete Knöpfe mit kaiserlichem Doppeladler, 3 gewölbte vergoldete Knöpfe mit kaiserlichem Doppeladler, 27 Knöpfe kupferfarben mit ung. Königskrone, 5 Zinnknöpfe mit einköpfigem Adler, 2 gr. und 1kl. silberfarbener Knopf mit Pfeil und Bogen, 1 Messingknopf mit Adlerdarstellung, 2 silberfarbene Knöpfe mit Kronendarstellungen, 1 versilberter Knopf mit der Nr 26 in arabischen Zahlen, 1 glatter Knopf, 12 Knöpfe bronzefarben mit Adler von Stephanskrone überhöht, 1 Kappenabzeichen aus Neusilber Adler in Lorbeerkranz, 1 Ansteckabzeichen aus Neusilber Adler über Bergen bezeichnet L. O. P. P., 7 Weißmetallknöpfe mit gekörnter Oberfläche olivgrün lackiert, 5 gr und 5 kl. Knöpfe aus Weißmetall glatt olivgrün lackiert, 5 gr., 2 mittlere und 2 kl. Knöpfe aus Weißmetall mit gekörnter Oberfläche, 1 Zinnknopf mit Kleeblatt (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |