Jahrhundertwende Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, ein Altschliffdiamant, Halbperlen, halbplastisches Damenportrait mit Diadem, Lorbeerbekränzung, blütenförmige Umrandung, Durchmesser ca. 25 mm, ein Haken für Einhängeteil (dieses nicht vorhanden), Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 5 g, vier Halbperlen fehlenøg5
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2020 - 10:01
EUR 280.-
Jahrhundertwende Brosche
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 20.05.2020 - 10:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.05. - 20.05.2020 |