Konvolut 3 Stück:
1) Sprengstück von einer Granate, sklalierter Zünder aus Messing, auf rechteckiger Messingplatte montiert, beschriftet 'Erinnerung an die Kämpfe bei Krakau Wieliczka Dezember 1914', 9 x 12 x 8 cm, 2) Kriegsbecher, vernickelt, innen vergoldet, aufgezogener Ring, datiert 1914-1916, Medaillons mit dem Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II., 3) Scheidenmundstück zum Beamtensäbel M1889, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 94.-
EUR 60.-
Konvolut 3 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT