Waffenrock zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der 3. Kategorie des k. k. Ministeriums für Justiz
nach der Adjustierungsvorschr. 1889, schwarzes eigentlich dunkelgrünes Tuch (sog. Staatsgrün), alle Vorstöße aus kirschrotem Samt, Stehkragen und Ärmel mit Beamtenborte, je eine Rosette für den untersten Grad der 3. Kategorie, vergoldete Doppeladler-Knöpfe, innen schwarzes Futter, anhängend 2 Dekorationen, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
EUR 425.-
EUR 250.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT