Sigmar Polke *
(Oels/Niederschlesien 1942- 2010 Köln) "Kölner Bettler III", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Karton SchoellerTurm, signiert Sigmar Polke, Nr. 43 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,2 x 44,1 cm, Blattmaße 42,9x 60,6 cm, herausgegeben von der Edition Staeck/Heidelberg rückseitig mit dem Stempel, rechter Rand mit restauriertem Einriß bis knapp an die Darstellung, vereinzeltes Fleckchen im Rand, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:05
EUR 300.-
EUR 300.-
Sigmar Polke *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Prints and Multiples |
Date: | 13.05.2020 - 15:05 |