Kellermanderl,
Ende 19. Jh., mit Geldbeutel und Wappen, Holz geschnitzt, plychrom gefasst, versilbert und vergoldet, daran zwei Steinbockhörner montiert, ca 40 x 40 x 23 cm, moderne Aufhängung mit Nylonschnüren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:24
EUR 500.-
EUR 500.-
Kellermanderl,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.05.2020 - 15:24 |
Lots from other auctions
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- Bulgari B Zero 1 "Rhodolit" Damenring