Elfenbein Christus in Barokrahmen,
Ende 18. Jh., Christus Viernageltypus, Elfenbein geschnitzt, auf vergoldetem Holzkreuz vor rotem Samt in Rahmen montiert, Christus 23 cm, Rahmen 47 x 77 cm, Altersschäden, kleine Teile fehlen, (MC) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:24
EUR 700.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.05.2020 - 15:24 |