Österreichische Kavalleriepsitole,
M1798/1828, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, gestempelt 'IB', Schwanzschraube datiert '1830', ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, narbig, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 750.-
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |