Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Hero und Leander (Ovid, Heroides 18.19), Ölstudie für ein großes Gemälde, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 47 x 33,5 cm, waagrechte Falte, kleine Farbfehlstesllen, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:15
EUR 400.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.05.2020 - 15:15 |
Exhibition: | online |