Paar Fauteuils im französischen Barockstil, 19./20. Jahrhundert
geschwungenes Hartholzgestell, reich floral und ornamental im Relief beschnitzt, Lehne teilweise durchbrochen und in Medaillonform gearbeitet, vordere Füße volutenartig, goldgefasst, mit rot-orangem brokatartigem Stoff neu tapeziert, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Fassung berieben Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:20
EUR 950.-
EUR 800.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.05.2020 - 15:20 |
Exhibition: | online |