Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Pietà mit zwei Engeln und deutscher Inschrift: 'O Maria steh Uns bey das Uns Gott barmhertzig sey: heiliger Schutz Eingl mein laß mich und dier Befollen seyn', Öl auf Leinwand, partielle Farbfehlstellen, ca. 33 x 24 cm, gerahmt Ruf 200
Provenienz: Sammlung von Johann Georg von Sachsen..., rückseitig Sammlermarke: Nr. 236.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:43
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.05.2020 - 15:43 |
Exhibition: | online |