Miniaturist
(Englische Schule), Nachfolge Andrew Plimer (Wellington 1763-1837 Brighton) Porträt einer jungen Dame mit langem gelocktem Haar in weißem Kleid mit Rüschendekolleté vor weiß-blau gemaltem Hintergrund, Aquarell auf Elfenbein?, ca. 7 x 5,5 cm, beidseitig verglast, mit rückseitig eingesetztem geflochtenem Haarband, mittig auf reliefgeschnittenem Perlmutt gebundenes Haar mit Halbperlen, golddoublierter profilierter Messingrahmen, Aufhängöse und Springring, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:44
EUR 300.-
Miniaturist
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.05.2020 - 15:44 |
Exhibition: | online |