Radschlosspistole,
deutsch, 17. Jh., 38,7 cm langer kantiger, abgesetzter, dann in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 13 mm, Schloss mit außen liegendem Rad, Pfannendeckel, Gravurreste, eiserne Abzugsbügel, Nussholzschaft, nach der vorderen Schlossschraube angeschäftet, nachempfundener Ladestock, restauriert, Metallteile blank, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 2,125.-
EUR 900.-
Radschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT