Unbekannter Miniaturist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame mit Spitzenkragen und rotem Umhang in Schwarz, Öl auf Elfenbein, hochoval ca.6,5 x 5,5 cm, verglast, vergoldeter und teilweise ziselierter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:21
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.05.2020 - 15:21 |
Exhibition: | online |