Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig Wachsbossierung "Die Anbetung der Hirten" (Bruchstellen), teilweise polychrom staffiert und vergoldet, umgeben von Grün-Goldfadenarbeit, Textilblumen und Cedulae, polychrom gefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Außenmaß ca. 22 x 28,5 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:22
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.05.2020 - 15:22 |
Exhibition: | online |