Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Südländische Straßenszene, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34, Kompositionsstudie, Bleistift auf Papier, ca. 18 x 17,5 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2020 - 15:32
EUR 220.-
Georg Jung *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.05.2020 - 15:32 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-