"München" Tasse mit Vedute,
Porzellan, ausladende Wandung mit breiter Innenvergoldung, außen glanzgoldene und weiße Ränder, purpur Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, darunter bezeichnet, umrahmt mit goldener Bordüre, Ansatz mit weißem Perlenfries, 3 goldene Prankenfüße und goldgehöhter Henkel, ergänzte Untertasse mit goldenen und farbigen Blattdekoren, Höhe 10 cm, Dm. 14,5 cm, Deutschland, ohne Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.05.2020 - 15:18
EUR 130.-
EUR 130.-
"München" Tasse mit Vedute,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.05.2020 - 15:18 |