Rechteckiger Barocktisch,
18. Jh. und später, tw. balusterförmig gedrechseltes Nussholzgestell mit x- förm. Stegverbindung, 1 Zargenlade, spätere parkett. Platte, ca. 80 x 127 x 62 cm, gepfl. Zustand. Prov.: aus österr. Adelsbesitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.05.2020 - 15:03
EUR 1,000.-
Rechteckiger Barocktisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.05.2020 - 15:03 |
Lots from other auctions
- Kulturperlenohrsteckclipse
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips