Salonluster im Empirestil,
20. Jh., Metallgestell tw. patiniert, ornamental sowie in Form eines Adler geziert, in Adlerköpfen endende, gebogen ausgeführte Arme, an 4 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 90 cm, Durchmesser 80 cm, 8-flammig elektrisch montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:07
EUR 800.-
Salonluster im Empirestil,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.05.2020 - 15:07 |