Gr. Biedermeier Kasten,
ca. 1825/30, mittels Keilverbinndung zerlegbarer Weichholzkorpus mit prof. Kranz u. Sockel, ebon. halbrunde Lisenen u. Schlagleiste, nussfurn. polit., im Inneren Zahnstangenleisten, jedoch keine Fachböden, ca. 203 x 170x 62 cm, gepfl. Zustand m. leichter Rissbildung
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.05.2020 - 15:08
EUR 1,400.-
Gr. Biedermeier Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.05.2020 - 15:08 |
Explore auction results
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,30 ct
- Mixed lot (2 items): African archaeology, Ghana: two Komaland figures of reddish terracotta. A rider with horse and a single figure. Between the 15th and the 19th centuries.
- Figarohalskette
- Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Rauchergarnitur-Sitzender Mann mit Buckelkraxe,