Eleganter Damenschreibtisch im Louis XVI-Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz funiert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und gitterartig marketiert, politiert, konische Füße, Platte mit Einfassung, feine ziselierte und vergoldete Bronzebeschläge, 74,5 x 95 x 58 cm, schöner restauriertre Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:12
EUR 2,200.-
Auction: | Furniture |
Date: | 18.05.2020 - 15:12 |