Deckeldose mit Gärtnerkinder, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, figürlich applizierte Kinder mit Sparten und Gießkanne sowie plastische Blüten, polychrom staffiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 16,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, kleine Teile beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:21
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.05.2020 - 15:21 |
Location: | Linz |