Früher Biedermeier Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1815
Porzellan, fein gemaltes Blumenarrangement im Spiegel, Fahne mit geometrischem Ornamentband auf goldenem Grund, Dm. ca. 24,5 cm, Weißdrehernr. 17 (Joseph Plathofer 1786-1831), Jahreszahl (1)815, unterglasurblauer Bindenschild, Rand mit alt-restaurierter Stelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:31
EUR 160.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.05.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |