Französische Wetterstation
, Barometer und Thermometer, bezeichnet "L. Chevalier, Opticien, Quai de l'horloge, No 65, Paris, um 1830, gravierte Messingskalen, Glassäulen, mahagonifuniertes mit Ahorn konzuriertes Gehäuse, Höhe ca.102 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, außer Funktion, im oberen Bereich veändert u. ergänzt
25.05.2020 - 10:05
EUR 150.-
Französische Wetterstation
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2020 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |