Peter Götz Pallmann *
(Berlin 1908-1965), "Berliner Ansicht", signiert "P. G. Pallmann", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 45,5 x 70 cm, gerahmt, Firnis partiell abgerieben
25.05.2020 - 10:42
EUR 1,000.-
Peter Götz Pallmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2020 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Neapolitan School, 17th century
- Brillantarmreif zus. 1,02 ct
- Artillerie-Tschako für Offiziere der k. u. k. Artillerie M1878/19 für Subalternoffiziere
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 5,50 ct
- Literatur: " Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten a. d. österr. Postwertzeichen-Ausg." 1867,