Keschan,
Iran, ca.342 x 252 cm, um 1950. Sogenannter Fünffarben-Keschan mit Blütenornament. Nur wenige Teppicharten arbeiten mit dieser reduzierten Farbpalette. Gut erhalten mit leicht beschädigten Enden. Signiert: "Kaschan Alagemand".
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
20.05.2020 - 15:02
EUR 360.-
EUR 300.-
Keschan,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 20.05.2020 - 15:02 |