Wiener Besteck für 6 Personen,
24 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, aufgelegtes Wappenschild, Silbergewicht 676 g, Messer mit Silberheften, meist Meisterzeichen V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Klingen tlw. etwas lose, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.05.2020 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.05.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |