Emerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) Grafikkassette: Mein Wien, mit zehn Farbradierungen, jeweils signiert unten rechts: E. Schaffran, jeweils bezeichnet unten links, lose Blätter, Plattengrößen ca. 14,5 x 18,5 cm bis 16,5 x 20,5 cm, Blattgrößen ca. 38 x 29 cm, bedruckte Seidenpapier-Schutzblätter stockfleckig, teilweise mit Falten und Knickspuren, Blätter teilweise etwas verschmutzt, stockfleckig, Knickspuren und Papier wellig, Kassette, ca.40,5 x 31,5 cm, mit Gebrauchsspuren und leicht beschädigt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:02
EUR 150.-
Emerich Schaffran *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.05.2020 - 15:02 |