Hans Maulwurf
(Karlsruhe 1878-1936 Nürnberg) Heuernte im Altmühltal, signiert und datiert unten links: Hans Maulwurf 1921, rückseitig mit Bleistift bezeichnet, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 45 x 60 cm, Rahmen mit Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2020 - 15:09
EUR 280.-
Hans Maulwurf
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.05.2020 - 15:09 |