Lederranzen, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
aus verschiedenen teils originalen Teilen des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit zusammengefügt, unterschiedlich feine Federkielstickerei, im Bauchschild Namensinschrift "Franz Ragl", Messingdornschließe, Breite ca. 10 cm, Länge ca. 100 cm, beschädigt, Fehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2020 - 15:20
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.05.2020 - 15:20 |