Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.) Grafikmappe Salzmann, Portfolio mit sieben Radierungen auf Velin, jeweils signiert unten rechts: Salzmann, römisch nummeriert unten links: I/X, unterschiedliche Plattengrößen: von ca. 14 x 9 cm bis ca. 19,5 x 13 cm, Blattgrößen je ca. 40 x 30 cm, Vorzugsausgabe der Edition Galerie Academia (Mario Mauroner Comtemporary Art) mit fehlender Zeichnung, lose in Passepartoutmappen, teils in Leinen gebunden, originale Mappe mit Kunststofffrontseite, in Kartonschuber, Gebrauchsspuren
Laut Auskunft der Galerie hatte die Edition eine Auflage von 1/30 - 30/30 arabisch nummerierten Suiten, sowie zehn I/X - X/X römisch nummerierten Suiten als Vorzugsausgabe, der jeweils eine Zeichnung des Künstlers beigegeben wurde.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:21
EUR 300.-
EUR 220.-
Gottfried Salzmann *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.05.2020 - 15:21 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.- -
Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-