Zirkulare,
Mähren (Olmütz), Sammelband mit Verordnungen, Zirkularen, Statuten etc., 2. H. 18. Jh., ca. 300 S., viele handschriftliche Abschriften eingbunden, tw. fleckig, Halblederbd. d. Zt., mit Titelschildchen, lädiert, Einbanddecke lose, Schließbänder erhalten, fol.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 16:00
EUR 140.-
EUR 100.-
Zirkulare,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 05.06.2020 - 16:00 |
Exhibition: | 29.05. - 05.06.2020 |