Vergrößerungs- bzw. Spielkonsoltisch,
Frankreich Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, auch hinten ausgellbares Gestell mit Querschnitt, 8-eckigen Füßen, 2 aufklappbare Vergrößerungsplatten, 1 Variante mit ergänzter Filzbespannung, MessingZierbeschläge und Profilleisten, auf Rädern, 78 x 112 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Specialist: Günther Minichreiter
25.05.2020 - 15:04
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2020 - 15:04 |