Historismus-Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise Bronze, figural in Form von Engelsköpfen und ornamental geziert, facettiert geschliffen, verglaster Korpusbereich, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe 170 cm, Durchmesser 70 cm, beschädigt, Kettenteile fehlen, Gläser liegen lose bei, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
25.05.2020 - 15:06
EUR 400.-
Historismus-Salonluster,
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2020 - 15:06 |