Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Mediterrane Hafenstadt mit Verkaufsständen, monogrammiert am unteren rechten Rand: E. H., unten gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, sowie mit mehreren Nummern in der Darstellung, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 37,5 cm, vorwiegend an den Rändern beschädigt, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:17
EUR 600.-
Ernst Huber *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 15:17 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 1,100.- -
Price:
EUR 1,100.-