Rolf (Rudolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.06.2020 - 15:10
EUR 700.-
Rolf (Rudolf) Sigurd
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 02.06.2020 - 15:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |