Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Der Tiroler Freiheitskämpfer Andreas Hofer zu Pferd, signiert: Fr Zülow, datiert: (19)58., Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, runder Bildausschnitt Dm. ca. 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
EUR 896.-
EUR 700.-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT