Seltenes Danziger Kruzifix, Carl Benjamin Schultz, um 1820/30
Silber, Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch gegossen, ziseliert, graviert und gepunzt, Scheitelhöhe ca. 31,7 cm, Gewicht ca. 1.405 g, Meisterzeichen C Schultz für Carl Benjamin Schultz (Danzig 1779-1836), Beschauzeichen Danzig (SLS) Ruf 800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:28
EUR 1,664.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT