Paar deutsche Leuchter, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, in Faltenzügen fassoniert, auf rundem Stand, abnehmbare Tropftassen, Höhe jeweils ca. 30 cm, Gewicht ca. 490 g, Meisterzeichen G im Stern für Jakob Grimminger (tätig 1893-1939), Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) (2)(SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:31
EUR 435.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT