Barocke Chronik des Hauses Habsburg
- Ehrenspiegel der Ehren des höchstlöblichsten Kayser- und Königlichen Erzhauses Oesterreich, Nürnberg, 1668 Herausgegeben von Johann Jakob Fugger, zweifarbiger Titel, 1402 Seiten zuzüglich Register, mit zahlreichen teils ganzseitigen Portraits von Kaisern, Stamm- und Wappentafeln sowie szenischen Darstellungen, ca. 33 x 21,5 cm, Ganzledereinband beschädigt, Blätter gebräunt, vor allem an den Rändern stockfleckig, eine doppelseitige Tafel mit ca. 8 cm langem Randeinriß (SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:36
EUR 1,216.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT