Maler des 19. Jahrhunderts
Schlacht bei Königgrätz, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Die Schlacht bei Königgrätz am 3. Juli 1866 stellt die Entscheidungsschlacht zwischen der Preußischen Armee und jenen Österreichs und Sachsens im Deutschen Krieg dar. Die Szene zeigt ein Preußisches Husarenregiment im Kampf mit Österreichischen Infanteristen.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:33
EUR 1,280.-
EUR 1,000.-
Maler des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT