Sammlung von 10 Wachsbossierungen, 19. Jahrhundert
Davon zwei größere Darstellungen männlicher Heiliger (Hll. Antonius und Andreas), Hl. Johannes von Nepomuk, Kruzifix-Marterl und andere, aus unterschiedlichen Materialien wie Wachs, Stoff, Papier und Goldlahn gefertigt, teils bezeichnet, unter farblosen Glasstürzen, teils auf ebonisierten Holzsockeln, Höhen von ca. 9,5 bis 43 cm, teils beschädigt, 2 kleine Glasstürze rückseitig mit Sprungbildung (10) (SLS) Ruf 340
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:49
EUR 435.-
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:49 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT