Wien, Preismedaille der Ausstellung für Pferdezucht
AR Medaille o. J., Med. Jauner. Av: Pferd mit Fohlen, i. A. AUSSTELLUNG. Rv: VI. SECTION FÜR PFERDEZUCHT DER K. K. LANDWIRTSCHAFTSGESELLSCHAFT, kaiserliches Wappen. Wurzb. 9556; =87,80 g, 67,5 mm, in Silber selten, feinst getönt, im Rd. Dianakopfpunze und Herstellerpunze Brüder Schneider= (Av. minimal Kr.) II/I
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:00
EUR 280.-
EUR 120.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins |
Date: | 17.06.2020 - 10:00 |
Exhibition: | 12.06. - 17.06.2020 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1935/36 Nr.598-612 (Flugpost) und
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,