Deutsches Tafelbesteck, Fa. MF, Wetzlar
Silber 800, 40 Stück, bestehend aus: Soßenlöffel, 2 Fischvorleger, 2 Stück Salatbesteck, 8 Fischmesser und 7 -gabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokka- und 8 Dessertlöffel, verziert und graviert, Monogramm EWT, Erzeugerpunze, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht ca. 1638,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.06.2017 - 16:05
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:05 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |
Explore auction results
- A lidded tankard from Danzig,
- Yoruba, Nigeria: Eine knieende 'Schalen-Trägerin', aus einem Schrein des Gottes Eshu.
- Turmalin Chalzedonohrgehänge
- Wiener Untersatz mit Silbermontierung,
- A mixed lot: two objects from the company Altmann & Kühne, Vienna: a locomotive with an Easter egg and a large egg with applied motifs as well as an assemblage with a depiction of St. Stephen’s Cathedral in Vienna