Marine Kompass, G. Hechelmann, Hamburg, um 1900
sogenannter Fluid-Steuerkompass, montiert in Eichenholzkasten mit kardanischer Aufhängung, ca. 13 x 18 x 18 cm, Durchmesser Windrose ca. 10 cm, bezeichnet: "G. Hechelmann./ Hamburg./1. Vorsetzen 3.", Kasten beschädigt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.06.2017 - 16:08
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:08 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |