Maria Rahmer *
(Budapest 1911-Kanada 1998) Wasserträger, um 1935 Keramik, farbig staffiert, am Boden signiert: H. RAHMER M., Höhe 35 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, Spannungsrisse
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:10
EUR 180.-
EUR 180.-
Maria Rahmer *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:10 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT