12 Dessertschalen, Meissen, 1975 bis 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:12
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:12 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |