Zwei runde flache Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 28 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:18
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:18 |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2017 |