Orden Stern von Brabant
, Ehrenkreuz 1. Kl. mit Krone, AR- vergoldet und emailliert, punziert "SILBER" und "900", an Nadel, der Orden Stern von Brabant gehört aufgrund der späten Stiftung im Jahre 1914 und den sehr geringen Verleihungszahlen zu den seltensten deutschen Orden überhaupt, das Ehrenkreuz 1. Kl. mit Krone wurde seit Jahren nicht mehr im Handel angeboten, Prachtstück in feiner Anfertigungsqualität und Erhaltung, sehr selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Orden Stern von Brabant
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 19.06.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 12.06. - 19.06.2020 |