Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Zwei Bildnisse eines Ehepaares: a) Porträt eines vornehmen Herrn mit Zweig in der Hand, beschriftet oben links: Aetatis suae 37 1637, b) Porträt einer vornehmen Dame, beschriftet oben rechts: Aetatis suae 35 (?) 1637, Öl auf Holz, jeweils ca. 68,5 x 56 cm, angeschmutzt, fleckig, vergoldete ornamental beschnitzte Rahmen Ruf 1.500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.06.2020 - 15:03
EUR 1,400.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.06.2020 - 15:03 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",